Accessibility links

МВД России поставит эксперимент с "дагестанским" батальоном


В текущий осенний призыв во внутренние войска России будут призваны 250 молодых дагестанцев, из которых сформируют экспериментальный "дагестанский" батальон. Об этом было заявлено на встрече постоянного представителя Дагестана в Московской области Магомеда Сайгидова и командующего Центрального регионального командования внутренних войск МВД России генерал-полковника Александра Львова.

В ходе совещания было особо отмечено, что вопросы дисциплины призывников с Северного Кавказа находятся и останутся на особом контроле командования. Кроме этого, на встрече были подняты вопроса военно-патриотического воспитания и предпризывной подготовки дагестанских ребят ещё со школьной скамьи.

По итогам совещания было принято решение о регулярном присутствии представителей поспреда Дагестана в Московской области на процедуре принятия молодыми дагестанцами. Кроме этого, в целях укрепления дисциплины и недопущения неуставных отношений в воинских коллективах решено постоянно контактировать с родителями призывников и представительством.

Вопрос дискриминации дагестанской молодежи в ходе армейского призыва не так давно поднял президент республики Магомедсалам Магомедов. Он заявил, что низкая квота по призыву дагестанцев в армию является актуальной проблемой, сообщает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG