Accessibility links

Грузинский парламент поддержал создание двух временных комиссий


Парламент Грузии проголосовал за создание двух временных комиссий – одна из них будет работать по вопросам восстановления территориальной целостности, вторая изучит финансово-экономическую деятельность Службы государственного аудита за 2012 год, сообщает Civil Georgia.

Временную комиссию по вопросам восстановления территориальной целостности возглавии депутат от "Грузинской мечты" Георгий Вольский, который в 2004-2007 гг. был заместителем государственного министра по вопросам урегулирования конфликтов. В ходе голосования он набрал больше голосов, чем кандидат от "Национального движения" Шота Малашхия, который в парламенте предыдущего созыва возглавлял такую комиссию.

Временная комиссия по осуществлению аудита финансово-экономической деятельности Службы государственного аудита будет укомплектована из 10 депутатов. С 2012 года к полномочиям Службы госаудита по контролю над государственными ведомствами добавилась и функция мониторинга финансирования политических партий, во время осуществления которой в ходе предвыборной кампании высказывались претензии относительно предвзятости ведомства в пользу тогдашней правящей партии.
XS
SM
MD
LG