Accessibility links

Испытания войсковой канатной дороги пройдут на горном полигоне в Северной Осетии


Впервые со времен СССР на горном полигоне "Дарьял" в Северной Осетии пройдут испытания мобильной войсковой канатной дороги. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, в испытаниях примут участие более 600 военнослужащих разведывательных подразделений, которые прибыли на полигон для интенсивной подготовки. Преподавательский состав, прошедший двухмесячные курсы повышения квалификации, проведет занятия в горно-лесистой местности на высотах от 1200 до 2500 метров над уровнем моря в условиях, максимально приближенных к боевым.

Впервые в ходе обучения разведчиков будет проведено испытание современной мобильной войсковой подвесной канатной дороги, предназначенной для максимально быстрой переброски дополнительного комплекта боеприпасов, продуктов питания, вещевого имущества, а также раненных в ходе ведения боевых действий в высокогорных районах местности.

Завершением обучения на полигоне "Дарьял" станут зачетные упражнения по всем видам боевой подготовки, тактико-специальные соревнования с розыгрышем учебных дуэлей между подразделениями, восхождение в гору Арау и прыжки с парашютом с вертолетов на ограниченную площадку, сообщает "15-й регион".
XS
SM
MD
LG