Accessibility links

В исправительных учреждениях Грузии будет ужесточен режим


В исправительных учреждениях Грузии будет ужесточен режим. Об этом заявил министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Созар Субари, комментируя инцидент в клинике Гудушаури.

Как отметил Субари, заключенным, устроившим беспорядок в клинике Гудушаури, увеличат сроки наказания. Вместе с тем министр выразил соболезнования семье погибшего конвоира 48-летнего Джамбула Хошараули, скончавшегося вследствие этого инцидента. Субари также отметил, что государство окажет соответствующую помощь его семье, передает «Грузия Онлайн».

«По предварительной информации, Джамбул Хошараули во время выполнения служебных обязанностей скончался в результате сердечного приступа. Заключенным, которые участвовали в инциденте, увеличат сроки наказания. Они будут отвечать в соответствии с законом. В ходе инцидента они нанесли оскорбления врачам и повредили больничное имущество. Сейчас нашей главной задачей является установление порядка в учреждениях по исполнению наказаний, и это будет сделано. После показа кадров пыток заключенных, до утверждения нового правительства, тюремный режим был ослаблен, однако мы постепенно восстановим соответствующий режим. Это будет очень жесткий и вместе с тем справедливый режим. Он не будет основываться на попрании достоинства или жизни заключенного», - заявил Субари.
XS
SM
MD
LG