Accessibility links

Власти Москвы согласовали митинг в поддержку черкесов Сирии


Власти Москвы согласовали проведение массового митинга 2 декабря в поддержку сирийских черкесов, рассказал один из организаторов мероприятия корреспонденту "Кавказского узла". При этом в мэрии предложили активистам собраться не на Пушкинской площади, как было предложено в заявке, а на площади Ямских ворот.

Группа черкесских активистов вновь подала заявку в мэрию Москвы на проведение митинга на 300 человек с требованием к российским властям организовать массовую эвакуацию черкесов из Сирии, после того как первая заявка была отклонена на основании того, что участники митинга собираются призывать к вмешательству в ситуацию других стран.

Как рассказал один из организаторов митинга, мэрия Москвы дала разрешение на проведения мероприятия по телефону. "Сам документ на руки будет получен в понедельник. Конечно, площадь Ямских ворот не самое удачное место для митинга, но лучше это место, чем вновь отказ", - сказал собеседник корреспондента "Кавказского узла".

Изначально митинг планировалось провести в рамках Всемирной акции солидарности с черкесами Сирии, проходящей 24-25 ноября. Представитель инициативной группы по проведению акций рассказал о ситуации с планируемыми митингами и в других регионах. "Насколько мне известно, в Карачаево-Черкесии заявка на митинг не подавалась. А в Кабардино-Балкарии и в Адыгее власти отказали черкесским активистам в проведении массовых мероприятий", - отметил он.
XS
SM
MD
LG