Accessibility links

Переговоры по карабахскому конфликту будут идти пока на уровне министров


Встречи президентов Армении и Азербайджана по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта в ближайшие месяцы не ожидается, переговоры по решению конфликта будут вестись на уровне министров иностранных дел. Об этом заявил в Ереване по завершении встречи сопредседателей Минской группы ОБСЕ с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном российской сопредседатель Игорь Попов.

"Переговоры в настоящее время ведутся на уровне министров иностранных дел. Считаем, что этот процесс пока, по крайней мере в ближайшие месяцы, будет проходить на уровне министров", - сказал Попов радиостанции "Свобода". По словам российского посредника, трудно сказать, что нового может произойти в ближайшем будущее: "Давайте подождем, посмотрим, как будут развиваться события".

В свою очередь, американский сопредседатель Роберт Брадтке сказал, что они не были в Ереване с июля этого года, а значит многое нужно обсудить. "Цель этого нашего визита - посмотреть, какой ход получили те идеи, которые были представлены на встрече глав МИД в октябре", - отметил он, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG