Accessibility links

МВД раскрыло убийство в Тбилиси менее чем за сутки


Сотрудники Главного управления министерства внутренних дел Тбилиси менее чем за сутки раскрыли произошедшее в центре столицы убийство бывшего сотрудника Службы госаудита, сообщает пресс-служба МВД. На улице Ниношвили около церкви Александра Невского был застрелен Сосо Чикобава, 1969 года рождения. На месте убийства было обнаружено шесть гильз.

"Детективы Главного управления столицы и районного управления Старого Тбилиси в результате оперативных мероприятий через несколько часов задержали жителя Тбилиси Николоза Хубашвили", - сообщает пресс-служба. Следствием установлено, что у Чикобава был конфликт с Хубашвили из-за квартиры, который продолжался несколько лет.

Задержанный признал свою вину, у него изъято орудие убийства, сообщает "Новости-Грузия".

В то же время в ряде грузинских СМИ появилась информация о том, что за несколько дней до убийства Чикобава его компьютер и электронную почту пытались взломать. По распространяемой этими СМИ информации, Чикобава собирался обнародовать определенные данные по тому, что происходило в Службе государственного аудита (Контрольной палате) в последние годы.
XS
SM
MD
LG