Accessibility links

Казаки прогнали с Белорусского вокзала нищих, старушку и лоток с носками


Сегодня, 27 ноября, казачьи дружины впервые вышли на улицы Москвы патрулировать город, начав с района Белорусского вокзала. Результатом, по словам блогера Рустэма Адагамова, стали изгнанные от станции метро двое нищих, "бабуля со связкой грибов и лоток с носками-чулками".

Казачьи отряды уже покинули прилегающие к Белорусскому вокзалу территории. "Все, караул устал. Часть героев уехала на метро, остальные на автобусе", - сообщил в своем Твиттере все тот же Адагамов, лично наблюдавший "операцию".

Атаман казачьего общества Юго-Востока Москвы Игорь Гуличев, вышедший вместе со своими подопечными в патруль, сравнил казаков с техасскими рейнджерами: "Есть и американские казаки - называются они техасские рейнджеры. Это те же самые казаки, и несут они государственную службу, только государство повернулось к ним лицом. Почему в Америке это можно, а у нас в России нельзя, имея богатейшую историю казачества!".

Гуличев также заявил, что полиция "очень рада, что у нее есть такие помощники" и пообещал бороться с "лжеказаками", передает "Интерфакс".
XS
SM
MD
LG