Accessibility links

Предприниматель из Чечни снабжал боевиков продуктами из своего магазина


Сотрудниками МВД России 24 ноября совместно с оперативными подразделениями МВД по Чеченской Республике установлена личность гражданина, подозреваемого в участии в незаконном вооруженном формировании. Частный предприниматель, проживающий в Шалинском районе, задержан по месту жительства. Мужчина подтвердил имеющиеся у правоохранителей сведения о том, что в сентябре-октябре текущего года снабжал членов бандгруппы продуктами питания из своего магазина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В подобном преступлении подозреваются еще двое жителей Чечни, передает "МК". Они проживают в Сунженском и Урус-Мартановском районах. По имеющимся у правоохранительных органов сведениям, оба задержанных снабжали находящегося в федеральном розыске участника НВФ деньгами и продуктами питания.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление соучастников преступления и свидетелей противозаконной деятельности задержанных лиц, сообщает пресс-центр МВД России.
XS
SM
MD
LG