Accessibility links

В Москве обсудят вопросы сотрудничества между РФ и РЮО


В Москве начнется сегодня шестое пленарное заседание межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и де-факто республикой Южная Осетия.

Заседание откроет заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, возглавляющий российскую часть МПК. Югоосетинскую делегацию возглавляет председатель правительства республики Ростик Хугаев.

В совещании также примут участие помощник президента РФ Татьяна Голикова и другие представители российских и югоосетинских органов исполнительной власти. Стороны планируют обсудить направления социально-экономического сотрудничества и реализуемые на территории республики инвестиционные проекты, передает ИА "Рес".

Напомним, межправкомиссия по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО была сформирована в марте 2010 года. От каждой из сторон в состав комиссии были делегированы по 13 руководителей ведомств, задействованных в двухстороннем сотрудничестве.
XS
SM
MD
LG