Accessibility links

Иванишвили призовет к ответу Washington Post


Премьер-министру Бидзине Иванишвили не нравятся публикации в западной прессе о процессах в Грузии и он намерен призвать некоторые из них к ответу. При этом новая власть пытается убедить население в том, что эти статьи в разных ведущих СМИ мира являются результатом стараний президента и его лоббистских компаний.

Ранее представители "Грузинской мечты" уже обвиняли представителей "Единого нацдвижения" в неверном информировании НАТО и международного сообщества в связи с процессами в стране, результатом чего, по их мнению, стало жесткое заявление генсека НАТО Андерса фон Расмуссена.

"Удивительно, как такое письмо было напечатано. Наш президент это делает, у них налажена эта система. Печатаются какие-то непонятные заметки, и мы отреагируем. Газета имеет право выражать свое мнение, но мы обязательно потребуем объективности. Я не буду делать выводов, и если подобная попытка имела место со стороны газеты, мы отреагируем, потребуем ответа, на основе чего были сделаны такие выводы", - цитирует Иванишвили "Грузия онлайн".

После многочисленных статей в ведущих западных СМИ, критический материал 28 ноября опубликовала и Washington Post под названием "Правительство Грузии поворачивает не в ту сторону".
XS
SM
MD
LG