Accessibility links

Джордж Сорос посетит Грузию с частным визитом


Основатель "Института открытого общества" Джордж Сорос посетит Грузию с частным визитом, говорится в сообщении фонда "Открытое общество – Грузия", распространенном 28 ноября. Дата визита не уточняется.

"Это визит неофициальный, его цель - встреча с руководством фонда, подведения итогов работы за последние годы и обсуждение стратегии на будущее. Не исключено, что с целью ознакомления с новой политической реальностью Сорос встретится с политическими лидерами", - сообщили в фонде, передает "Новости-Грузия".

В сообщении опровергается распространенная некоторыми СМИ информация о том, что Джордж Сорос, якобы, финансирует "Единое национальное движение". "Это не соответствует истине. Джордж Сорос и фонд "Открытое общество – Грузия" не финансируют политические партии и их деятельность в Грузии", - подчеркивается в сообщении.

В неправительственной организации отметили, что целью ее деятельности является "содействие независимых СМИ и развитию гражданского общества, защита прав человека и интересов социально незащищенных лиц".
XS
SM
MD
LG