Accessibility links

Молодые политологи и политики России и Грузии обсудили перспективы грузино-российских отношений


Молодые политологи и политики России и Грузии обсудили перспективы урегулирования отношений двух стран. Проблемные вопросы обсуждались в Тбилиси в ходе продолжавшейся больше недели встречи в рамках проекта "Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества". Вчера участники форума рассказали журналистам об итогах встречи, о совместных инициативах и перспективах сотрудничества двух стран после прошедших 1 октября выборов в парламент.

Представители одного из организаторов встречи - "Кавказского дома" заявили, что "сейчас для политологов наиболее интересное время для посещения Грузии, т.к. после выборов политическая ситуация в стране изменилась". "Всем интересно, как будут развиваться грузино-российские отношения после выборов. Участники проекта провели встречи с представителями парламента и МИД Грузии, с экспертами, со спецпредставителем премьер-министра страны по вопросам взаимоотношений с Россией Зурабом Абашидзе. Всем была интересна позиция нового правительства Грузии относительно процесса нормализации отношений с РФ", - заявили они, передает "Грузия-онлайн".

Представитель партии "Яблоко" Максим Круглов заявил, что "в политической молодежной среде России существует огромный интерес к Грузии". "Сейчас эта поездка поможет нам собрать больше информации и контактов", - отметил он.

Проект "Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества" проходит при поддержке посольства Великобритании в Грузии.
XS
SM
MD
LG