Accessibility links

Саакашвили назвал абсурдными обвинения в адрес Мерабишвили


Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал абсурдным обвинение в адрес экс- премьер-министра и министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в использовании фальшивого паспорта и выразил надежду, что следствие будет прекращено. Об том говорится в заявлении президента, размешенном на странице в социальной сети Facebook в субботу, 1 декабря.

По словам президента, Мерабишвили находился в составе делегации Грузии, которая направилась на саммит Европейской народной партии в Ереване. Саакашвили указывает, что бывший премьер участвовал во всех официальных встречах как генеральный секретарь Единого национального движения, в том числе во встрече с президентом Еврокомиссии.

"После этого началась созданная на болезненных фантазиях история, которую общество уже знает. Само собой идея, что Вано Мерабишвили мог использовать фальшивый паспорт при таком официальном визите, настолько абсурдна, что это трудно комментировать. Лишь глупые люди могли придумать, что Мерабишвили, которого знает вся Грузия, якобы пытался пересечь границу с фальшивым паспортом, выданным на имя другого, чтобы проводить открытые встречи перед европейскими телекамерами", - заявил президент.

"Я выражаю озабоченность в связи с фактами политического преследования, при этом надеюсь, что соответствующие госучреждения прекратят это абсурдное расследование в отношении Мерабишвили", - сказал Саакашвили, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG