Accessibility links

Служба протокола отрицает факт использования Мерабишвили фальшивого паспорта


Начальник службы протокола и внешних связей администрации президента Грузии Зураб Дарчиашвили распространяет заявление в связи с обвинениями МВД в адрес бывшего премьер-министра и категорически опровергает использование им фальшивых документов.

«Начиная с 2003 года нами было запланировано много официальных визитов, в том числе и с участием Вано Мерабишвили. Хочу заверить, что никогда не было случаев использования фальшивых паспортов или любых других фальшивых дорожных документов... На протяжении нашего многолетнего опыта в сфере протокола никогда не было подобного обвинения. Хочу сказать, что процедура оформления паспортов на границе очень проста и прозрачна, что исключает возможность осуществления поездки с использованием фальшивых документов», - говорится в заявлении Зураба Дарчиашвили, передает IPN.

В субботу МВД заявило, что Мерабишвили пытался выехать в Ереван на саммит глав государств «Восточного партнерства» в составе грузинской делегации по паспорту на имя Левана Майсурадзе, но с вклеенной туда своей фотографией. Чтобы не срывать государственный визит, его не стали задерживать в аэропорту и дали возможность представить настоящий паспорт и выехать по этому документу. По возвращении в Грузию генсек «Нацдвижения» был вызван на допрос.
XS
SM
MD
LG