Accessibility links

Развивать Южную Осетию решено по новой комплексной программе


Социально-экономическое развитие Южной Осетии до 2016 года будет определятся по новой комплексной программе, разрабатываемой по заказу правительства де-факто республики и российской проектной компанией "Центр стратиграфических разработок - Регион". Об этом на пресс-конференции в Цхинвали сообщил заместитель министра регионального развития России Сергей Верещагин, прибывший в республику с рабочим визитом, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Впервые за время работы Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией принято конкретное, системное и правильное решение о новом подходе к нашим взаимоотношениям. Суть этого решения - в переходе от формата точечной работы по конкретным объектам и мероприятиям в том или ином населенном пункте к формату работы по совокупной стратегии развития Республики Южная Осетия", - отметил замглавы Минрегиона.

"В течение трех-четырех месяцев у нас будет готова развешанная программа развития до 2016 года", - сказал Верещагин. Он добавил, что в этой работе подключены практически все российские министерства и ведомства. "В таком новом формате Россия будет оказывать Южной Осетии всю необходимую помощь, в том числе и финансовую", - подчеркнул российский чиновник.

По словам Верещагина, новый формат работы не предполагает сворачивание строительства объектов, предусмотренных в утвержденной ранее Инвестиционной программе содействия соцэкономразвитию РЮО на 2012-2013 годы. "Все объекты и мероприятия, запланированные ранее, будут обязательно завершены", - отметил Верещагин.
XS
SM
MD
LG