Accessibility links

Президенты России и Турции подписали трехлетнюю программу сотрудничества


По итогам переговоров президента России Владимира Путина и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана подписано более десяти документов. В частности, стороны подписали соглашение о сотрудничестве по созданию совместного предприятия в области маркетинга, дистрибуции между Роснефтью и "Чалык холдинг", среднесрочную программу торгово-экономического и научно-технического сотрудничества на 2012-2015 годы.

Сбербанк и Экспортно-кредитный банк Турции (TurkEximbank) подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий финансирование товарных потоков на сумму до 1 миллиарда долларов в течение трех лет. Согласно условиям меморандума, Сбербанк России и TurkEximbank договорились о целом ряде комплексных мер, направленных на финансирование товарных потоков из Турции в Россию и другие страны присутствия группы Сбербанка.

Кроме того, стороны подписали меморандум о взаимодействии силе противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, межправительственное соглашение об учреждении и деятельности культурных центров, план действий российско-турецкого форума общественности.
XS
SM
MD
LG