Accessibility links

В Дагестане полицейский ранил местного жителя


Накануне похдно вечером житель Хасавюрта был доставлен в местную больницу с ранением после конфликта с находившимся вне службы полицейским. 23-летний местный житель, находившийся за рулем автомобиля, вступил в конфликт с проезжающим мимо инспектором патрульно-постовой службы по Казбековскому району, находящемуся вне службы.

Мужчина нанес полицейскому телесные повреждения, в ответ сотрудник применил травматический пистолет. С ранением в область брюшной полости пострадавший был помещен в горбольницу Хасавюрта, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана. Также отмечается, что это не первый случай проявления агрессии в отношении представителя органов власти у раненного гражданина, который был осужден по статье "организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем" на шесть месяцев и недавно отбыл свой срок.

Ранее "Кавказский узел" писал о другом инциденте с участием полицейского в Хасавюртовском районе. 13 сентября вечером в придорожном кафе вооруженная группа граждан похитила сотрудника полиции. Они также завладели его автомобилем "Лада-Приора". Позднее полицейский был найден.
XS
SM
MD
LG