Accessibility links

В Чечне снимут художественный фильм о жизни Ахмата Кадырова


В Чеченской республике планируют снять художественный фильм о жизни и трудах первого президента Чечни Ахмата Кадырова, сообщил министр культуры республики Дикала Музакаев, добавив, что съемки начнутся уже в следующем году, сообщает "Вестник Кавказа".

По словам министра, проект уже согласован и одобрен с федеральным правительством, в частности. "Этот проект поддержан федеральным министерством культуры и включен в финансирование на следующий год: съемки картины начнутся весной", - передает слова главы ведомства пресс-служба главы и правительства Чеченской республики.

Подготовку материалов для фильма ведут не только Министерство культуры, но и депутаты чеченского парламента, местные журналисты. Предполагается, что к работе над фильмом, в котором будут сосредоточены "наиболее яркие эпизоды и фрагменты из жизни и деятельности Ахмата Кадырова, свидетельствующие об уникальных качествах этого выдающегося человека и видного политического деятеля", будут привлечены видные отечественные кинематографисты.
XS
SM
MD
LG