Accessibility links

Гиви Таргамадзе пригрозил новым властям Грузии «перехватить власть»


Скандально известный грузинский депутат Георгий (Гиви) Таргамадзе, подозреваемый в незаконном сотрудничестве с российской оппозицией, в пятницу пригрозил правительству «Грузинской мечты» «перехватить власть», если государственности страны будет угрожать опасность, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Я не впервые в оппозиции, поэтому дискомфорта не чувствую. Есть грань, после которой, если мы посчитаем, что страна гибнет, вспомним молодость, - сказал Таргамадзе грузинской газете «Версия». – Но это сами мы не сделаем. Как и раньше сами этого не делали, народ был с нами!»

«Если до этого дойдет дело, народ возьмет ситуацию в свои руки, и мы поможем им знанием техники, как друзьям. То есть мы возьмем политическую ответственность!», - сказал Таргамадзе.

«Эта страна намного больше наша, чем (премьер-министра Бидзины) Иванишвили, который скопил кровавые деньги бродя по России, а потом засел в своем селе. Бидзина такими темпами идет назад, так что мы будем на страже как чувствительные радары, и как только встанет под вопрос суверенитет страны, наша повестка дня изменится в ту же секунду», - сказал он.

«Не допустим реванша пророссийских сил, флагов России на проспекте Руставели. Если страна начнет рушиться, мы возьмем ситуацию (под контроль)», - заявил Таргамадзе.

При этом грузинский парламентарий неодобрительно отзывается о российских руководителях, называя их «дебилами».
XS
SM
MD
LG