Accessibility links

Турция передала в дар Минобороны Грузии полевые машины


Представители Генерального штаба Вооруженных сил Турции передали в дар Министерству обороны Грузии две полевые ремонтные машины марки "LandRover" и одну пожарную полевую машину марки "Ford" с установленной на ней системой огнетушения, сообщает оборонное ведомство Грузии в пятницу, 7 декабря.

Передача Грузии этой техники была произведена в рамках программы внешней военной помощи Турции грузинской армии. На церемонии передачи заместитель министра обороны Грузии Александр Бурчуладзе поблагодарил турецкую сторону за поддержку Вооруженных сил Грузии.

"Сегодняшний день еще раз подтверждает плодотворное сотрудничество между оборонными ведомствами Грузии и Турции. Помимо поддержки в рамках логистики и внешней финансовой помощи, очень значительна поддержка, которая выражается в повышении знаний грузинских военных и их обучении и обмене опытом в разных сферах", - заявил Бурчуладзе на торжественной церемонии передачи техники, которая прошла в Орхеви (окраина Тбилиси) на базе автомобильного батальона МО, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG