Accessibility links

Иванишвили призвал мусульман и христиан Грузии не поддаваться на провокации


Глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили в специальном заявлении ответил на распространенную Союзом мусульман Грузии информацию о конфликте на религиозной почве в одном из селений региона Квемо Картли.

Премьер-министр считает, что подобного рода конфликты дело рук провокаторов, которые пытаются "дискредитировать грузинское государство". "Хочу подчеркнуть, что подобное чуждо нашему народу. На протяжении веков вместе с православными здесь мирно жили представители разных религий. Считаю, что участившиеся случаи противостояния на религиозной почве носят признаки провокации", - подчеркивается заявлении главы правительства.

Иванишвили отметил, что гарантирует представителям всех конфессий, живущих в стране, мирное сосуществование, свободу вероисповедания, как это оговорено в конституции республики. "Как премьер-министр этой страны, я беру на себя ответственность и обещаю гражданам нашей страны, к какой бы конфессии они ни принадлежали, - у них будут гарантии мирного сосуществования в стране", - цитирует Иванишвили РИА Новости.
XS
SM
MD
LG