Accessibility links

Президент Египта согласился перенести референдум - премьер


Президент Египта Мухаммед Мурси согласился отложить проведение референдума по проекту новой конституции страны и внести поправки в Конституционную декларацию, сообщил в субботу журналистам премьер-министр Хишаи Кандиль.

''Президент Мурси и политические силы страны обсуждают законные пути отсрочки референдума, президент не возражает отложить голосование'', — сказал Кандиль.

В резиденции египетского президента проходит его встреча с лидерами нескольких политических оппозиционных партий. Стороны обсуждают способы выхода из сложившегося политического кризиса в стране в рамках национального диалога, к которому своих оппонентов призвал президент Мурси, передает РИА Новости.

Перенос всеобщего референдума по новой конституции страны, проведение которого Мурси назначил на 15 декабря нынешнего года, является одним из основных требований оппозиции Египта, которая в последние несколько дней проводит многотысячные демонстрации против политики президента в столице страны и в большинстве египетских провинций.
XS
SM
MD
LG