Accessibility links

Бывший зам Мерабишвили грозит судом тем, кто раскрыл секретные данные


Бывший замминистра внутренних дел Грузии Георгий Лордкипанидзе обещает подать в суд на тех представителей МВД Грузии, которые предали гласности его специальные оперативные идентификационные документы - паспорт и удостоверение личности, выданные на чужое имя, сообщают грузинские СМИ.

Как заявил представитель защиты, эти документы на чужое имя были необходимы Лордкипанидзе "для выполнения секретного задания". "Сейчас, когда эти спецдокументы преданы гласности, нанесен ущерб не только моему подзащитному, но и государственной безопасности", - сказал адвокат Гогита Габаидзе. По его словам, для выполнения спецзаданий десяткам сотрудников МВД выдавались идентификационные документы на чужое имя и все эти документы уже сданы новому руководству МВД.

В то же время бывший глава МВД и экс-премьер Вано Мерабишвили уже дважды за прошедшую неделю вызывался на допрос в связи с делом о поддельном паспорте, выданным на чужое имя, и который был использован 30 ноября при пересечении им грузинской границы. Сам Мерабишвили дело против него расценивает как "давление по полетическим мотивам".
XS
SM
MD
LG