Accessibility links

Владикавказ побалуют настоящей французской кухней


Стефан Брюилан - обладатель знаменитой звезды Michelin, повар экстра-класса - откроет сегодня, 10 декабря, во Владикавказе дни французской кухни в Северной Осетии. Отведать блюда мастера можно будет в одном из ресторанов отеля "Александровский".

"Приезд известного кулинара неслучаен - он много лет хотел приехать в Северную Осетию. В библиотеке его родителей было раритетное издание альбома фототипий с видами Владикавказа "Кавказъ: Souvenir du Caucase". Сегодня уже признанный гастрономический мастер Стефан Брюилан намерен познакомить жителей Северной Осетии с французской кухней и узнать традиции приготовления национальных осетинских блюд", - сообщили РИА Новости в пресс-службе отеля "Александровский".

Как ожидается, в ходе визита Брюилан подарит альбом с видами столицы Северной Осетии Национальной научной библиотеке республики. В своем приветственном письме жителям Северной Осетии обладатель мирового гастрономического "Оскара" отметил, что очень рад тому, что ему представилась возможность подарить семейную реликвию людям, "чьи прадеды жили в тех домах и ходили по тем дорогам, которые более века назад были отсняты в этой великолепной книге".
XS
SM
MD
LG