Accessibility links

Криминогенная ситуация контролируема - глава МВД Грузии


Криминогенная ситуация в стране полностью контролируема, заверил министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на конференции по вопросам безопасности, которая прошла в гостинице Tbilisi Marriott.

По его словам, с этой точки зрения ситуация осложнилась во время передачи власти, когда криминалы воспользовались переходным периодом.

«После выборов мы не смогли сразу же приступить к делу, в этот период полиция была деморализована: она не реагировала на преступления. Этим воспользовался криминал, и число мелких преступлений увеличилось. Но мы начали реорганизацию полиции, сменили начальников всех служб. Соответственно, на данном этапе ситуация стабильна: количество совершаемых преступлений сокращается, а статистика раскрываемости дел увеличивается. Сегодня работой полиции мы довольны», - отметил Ираклий Гарибашвили.

Министр прокомментировал и последние громкие задержания. По его словам, «жаль, что оппоненты властей говорят о политических мотивах данных арестов».

«Мы, естественно, не можем с этим согласиться, так как максимально осторожно относимся к судьбе каждого отдельного человека и защищаем принципы справедливости. У нас имеются веские аргументы и доказательства по каждому делу. Мы готовы предоставить их любому заинтересованному лицу», - сказал Гарибашвили, передает «Интерпрессньюс».
XS
SM
MD
LG