Accessibility links

Заместитель госсекретаря США Томас Мелиа провел встречи в Тбилиси


Второй заместитель госсекретаря США в вопросах демократии, прав человека и труда Томас Мелиа провел встречи в Тбилиси. 12 декабря он встретился с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили.

Как заявил Бидзина Иванишвили журналистам, это была его вторая встреча с Томасом Мелиа, первая состоялась еще до парламентских выборов. "Мы получили от представителей американской администрации много советов и рекомендаций, в том числе по тем сложным процессам, которые проходят в Грузии и которые мы называем "кохабитацией". Вообще, надо сказать, что этот достаточно сложный процесс уже перешел в более простую форму. Чувствуется больше понимания наших действий со стороны наших европейских и американских коллег", - заявил премьер-министр, передает ИА REGNUM.

Томас Мелиа в рамках визита в Тбилиси встретился также с министром юстиции Грузии Теей Цулукиани и главным прокурором Арчилом Кбилашвили.

Мелиа пообещал, что на следующей неделе всю полученную в Грузии в ходе встреч информацию представит американской администрации и сенаторам. Он призвал новое правительство Грузии строго контролировать процесс расследования и предъявления обвинения представителям бывшего правительства. "США будут и в дальнейшем внимательно следить за развивающимися в Грузии событиями", - отметил Мелиа.
XS
SM
MD
LG