Accessibility links

Власти: Восстановление Чавеса будет сложным и долгим


Процесс восстановления президента Венесуэлы Уго Чавеса после перенесенной им хирургической операции в Гаване будет трудным и продолжительным, заявил в среду вице-президент южноамериканской страны Николас Мадуро.

Чавес был накануне прооперирован в гаванском госпитале в связи с вновь выявленными в его организме злокачественными клетками, операция длилась несколько часов, сейчас он проходит курс постоперационного лечения.

"Операция была сложной, трудной и деликатной, послеоперационное восстановление тоже будет проходить сложно и трудно, но с божьей помощью мы победим, и команданте вернется к нам", — заявил Мадуро в эфире национального телевидения Венесуэлы, передает РИА Новости.

Он предупредил народ Венесуэлы, что нужно быть готовым к возможным осложнениям в процессе восстановления здоровья главы государства, и призвал молиться за его здоровье. В то же время Мадуро выразил уверенность, что предстоящие в ближайшее воскресенье губернаторские выборы пройдут успешно при высокой явке избирателей.
XS
SM
MD
LG