Accessibility links

Жертвами взрывов в Дамаске стали семь человек


Мощный взрыв прогремел рядом с главным входом в здание МВД Сирии в Дамаске, семь человек погибли. Вчера столичном районе Кафар Сусе сначала взорвался заминированный автомобиль, затем были приведены в действие еще два взрывных устройства, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Накануне в результате серии терактов в сирийской провинции Хама не менее 10 человек погибли и около 200 получили ранения. Об этом сообщил представитель базирующегося в Лондоне "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

Теракты произошли в деревне Акраб, большинство жителей которой являются алавитами и поддерживают правящий режим. Акраб находится неподалеку от печально известного поселка Хула, где в мае в результате столкновений погибли более 100 человек.

Ранее в результате попадания минометного снаряда в школу под Дамаском погибли восемь детей. Погибшие являлись учениками школы "Аль-Бтиха" в селении Мухейям аль-Уафидейн в 20 километрах к северу от столицы Сирии. Власти страны назвали обстрел школы терактом, направленным на устрашение граждан.
XS
SM
MD
LG