Accessibility links

В Краснодаре открывается фестиваль "Вина Кубани"


Сегодня, 14 декабря, в Краснодаре стартует ставший уже традиционным винодельческий фестиваль "Вина Кубани", который продлится до 16 декабря. "Накануне Нового года винодельческие компании решили порадовать своих покупателей. В Краснодар привезли лучшие дары виноградной лозы, способные открыть в нас палитру самых ярких эмоций", - говорится в пресс-релизе.

Под блюзовую музыку на фестивале в Краснодаре выберут и "Лучшее вино года Кубани-2012". "Особую атмосферу празднику придаст блюз. Именно это музыкальное направление считается наиболее эмоционально созвучным с вином. Слияние искусств состоится на III фестивале-конкурсе популярной музыки "Винный блюз", - сообщили в правительстве края.

По информации "Вестника Кавказа", кубанские виноделы производят половину всего российского вина, а к 2020 году краевые власти планируют вдвое увеличить площадь виноградников. По словам представителей руководства региона, у Кубанского края "есть все, чтобы в перспективе встать в один ряд с ведущими винодельческими регионами мира".
XS
SM
MD
LG