Accessibility links

Югоосетинское ГАИ призывает к бдительности и осторожности на дорогах


Ситуация на дорогах самопровозглашенной республики Южная Осетия в последнее время практически не выходит из поля зрения руководства государства, а также средств массовой информации: количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом неуклонно растет.

В этой связи Министерство внутренних дел обратилось к водителям и пешеходом с призывом к бдительности и осторожности на дорогах. В распространенном пресс-службой МВД обращении, говорится, что водители все чаще пренебрегают элементарными правилами. Выезд на встречную полосу, превышение скоростного режима, езда за рулем в нетрезвом виде становится едва ли не нормой. Только за первые десять дней декабря произошло четыре дорожных происшествия, в которых погибли два человека и пострадали шестеро. Кроме того, сотрудники ГАИ зарегистрировали почти 400 случаев нарушения правил дорожного движения.

В этой связи правоохранительные органы призывают жителей республики соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными особенно в наступающий зимний период. Также обращается внимание на то, что автотранспортные средства должны быть соответствующе подготовлены к зимнему периоду, передает "РЮО Новости".
XS
SM
MD
LG