Accessibility links

Зураб Абашидзе проверит точность цитаты Григория Карасина


Спецпредставитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе уточнит, насколько правильно процитировало информагентство «РИА Новости» заявление замглавы МИД РФ Григория Карасина относительно прошедшей в Женеве встречи.

Как заявил Зураб Абашидзе «ИнтерпрессНьюс», он ознакомился со вчерашней информацией «РИА Новости», которое приводит следующие слова Григория Карасина: «Мы отметили, что двусторонние межгосударственные отношения между Россией и Грузией находятся в тупике, их надо оздоровить, вывести на конкретные формы взаимодействия без ущерба для политических позиций России. Этому и была посвящена эта первая встреча».

«Журналист, видимо, неправильно цитирует г-на Карасина, поскольку затем он приводит его следующие слова: «Мы попытаемся найти решения, которые соответствовали бы интересам наших двух государств». В отношении же этой цитаты, думаю не должно быть никаких вопросов», - отметил Абашидзе. По его словам, в любом случае он попытается оперативно выяснить, с чем мы имеем дело, для того, чтобы снять любые сомнения относительно вчерашней встречи, которая, естественно, вызывает в Грузии и за её пределами большой интерес.

По заявлению Зураба Абашидзе, после возвращения в Тбилиси будет организован его брифинг, и он ответит на все вопросы журналистов.
XS
SM
MD
LG