Accessibility links

Власти: Чавес находится в полном сознании


После перенесенной хирургической операции на Кубе лидер Венесуэлы Уго Чавес находится в полном сознании, а состояние его здоровья улучшается, заявил в субботу министр науки и технологии южноамериканской страны Хорхе Арреаса, являющийся к тому же зятем президента.

«У Чавеса сейчас полное сознание, его здоровье демонстрирует процесс прогрессивной стабилизации и улучшается», - приводят слова Арреасы венесуэльские СМИ, которые цитирует РИА «Новости».

Чавес был прооперирован в гаванском госпитале в связи с вновь выявленными в его организме злокачественными клетками, операция длилась несколько часов, сейчас он проходит курс постоперационного лечения.

После операции вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что послеоперационное восстановление Чавеса будет сложным и долгим. В свою очередь министр связи Эрнесто Вильегас рассказал, что пациент находится в стабильном состоянии в рамках процесса выздоровления.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина ранее заявил, что президенту Венесуэлы осталось жить всего несколько месяцев. «Президенту осталось два или три месяца, к сожалению, фатальная развязка произойдет в апреле», – сказал Маркина.
XS
SM
MD
LG