Accessibility links

Обама: США не будут мириться с массовыми убийствами


Власти США никогда не примирятся с тем, что массовые убийства стали нормальным явлением американской действительности, и будут пытаться переломить эту ситуацию, а нации следует предпринять конкретные меры по защите детей, заявил Барак Обама, выступая на траурном межконфессиональном молебне в память о 26 убитых в начальной школе в Сэнди Хук.

Он подчеркнул, что в память о жертвах Адама Ланзы, застрелившего в пятницу 12 девочек и 8 мальчиков, а также 6 взрослых, включая директора школы, нация должна предпринять конкретные законодательные меры. Однако президент не уточнил, какие именно, передает РИА "Новости".

"Ни один, ни даже ряд законопроектов не решат полностью проблемы насилия в обществе, однако государство не должно мириться с тем, что массовые бойни становятся обычным явлением американской действительности", - заявил президент.

Тревожные сообщения поступали из Ньютауна и накануне. Из-за звонка о якобы заложенной бомбе были эвакуированы прихожане церкви Святой Розы Лимской, где в тот момент шла поминальная служба по жертвам в школе. Спустя несколько часов полиция заявила, что не нашла бомбы в здании церкви.
XS
SM
MD
LG