Accessibility links

В Харькове назвали возможную причину обезглавливания судьи


В Харькове, где в минувшие выходные были убиты судья и его родные, появилась версия, объясняющая, почему они были обезглавлены, а их головы преступники забрали с собой. Местное издание Status Quo, ссылаясь на врача, близкого к судмедэкспертизе, пишет, что убийцы, вероятно, хотели, "чтобы невозможно было идентифицировать оружие", из которого они застрелили своих жертв.

По версии источника издания, судья и его родные были убиты выстрелами в голову, а затем уже обезглавлены. Ранее сообщалось, что трое из четырех погибших были обезглавлены уже после смерти. Источник, ссылаясь на имеющиеся у него данные, утверждает, что головы были "отсечены очень острым тяжелым оружием - мачете, саблей или тесаком".

В СМИ также появился комментарий психолога, иначе объяснившего характер преступления. "То, что убийцы унесли с места преступления головы, свидетельствует о крайней степени психопатического расстройства. Это сделано для того, чтобы получить возможность подтверждения сделанного либо совершить какой-то ритуал", - считает специалист.

Судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов и члены его семьи (супруга, сын и гражданская жена сына) были убиты в свое квартире утром 15 декабря. Представители правоохранительных органов, прибывшие позднее на место происшествия, обнаружили обезглавленные тела. Как именно преступники (предполагается, что их было несколько) попали в квартиру, пока неизвестно: следов взлома на двери не обнаружено.
XS
SM
MD
LG