Accessibility links

Останки уничтоженных в Тырныаузе боевиков опознать невозможно


Судмедэксперты не смогли идентифицировать принадлежность останков, обнаруженных на месте сгоревшего после спецоперации в Тырныаузе дома, сообщила мать одной из погибших - 24-летней Индиры Джаппуевой интернет-порталу "Кавказскиц узел".

"Я сама нашла и собрала кучу мелких обгоревших костей на том месте, где был наш дом. Эти кости мы отвезли в Нальчик на экспертизу, но там сказали, что опознать мою дочь по этим фрагментам невозможно", - сказала женщина, уточнив, что никакого документального подтверждения своих слов сотрудники бюро не предоставили.

Остов сгоревшего дома снесли бульдозером, сказала Зайнаб Джаппуева. Женщина рассказала, что была на месте проведения спецоперации в Тырныаузе с самого ее начала. "Мне позволили только один раз подойти к дому и обратиться в мегафон к своей дочери. Едва я отошла от дома шагов на двадцать-тридцать, началась стрельба. Они даже не дали времени для того, чтобы Индира успела выйти", - сообщила Джаппуева.

С ее слов, силовики заявили, что уже поставили взрывчатку вокруг дома, и Индира в любом случае не смогла бы выйти. "Я видела, как взрывали дом, как он загорелся. Пожарным силовики не позволили даже приблизиться, пока дом и все, кто находились в нем, не сгорели дотла", - рассказала Зайнаб Джаппуева.
XS
SM
MD
LG