Accessibility links

Следственная служба Минфина Грузии продолжает допросы бывших чиновников


Следственная служба Министерства финансов Грузии продолжает расследование по делу о продаже, а затем выкупе территории площади Рике в Тбилиси, в результате которого был нанесен существенный ущерб столичному бюджету.

18 декабря на допрос были вызваны бывший премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, бывший глава администрации района Старый Тбилиси Лаша Пурцхванидзе, сотрудник мэрии Тбилиси Ариси Бочоидзе, а также повторно был вызван депутат парламента Давид Сакварелидзе, который в 2006 году был членом комиссии по управлению и распоряжению землями мэрии Тбилиси.

Допрос Гилаури и Бочоидзе уже закончился, а Лаша Пурцхванидзе все еще находится в следственной службе. Николоз Гилаури сообщил журналистам, что он был вызван не для допроса, а для собеседования.

По его словам, никакого допроса не было (хотя он находился в следственной службе более 5 часов). "Меня спросили, какую я имею информацию по делу о купле-продаже площади Рике. Я ответил, что у меня никакой информации нет", - пояснил Гилаури и не стал уточнять, о чем его спрашивали в течение нескольких часов, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG