Accessibility links

В КБР боевики оборудовали тайник на мусульманском кладбище


Используя информацию от задержанного на территории Кабардино-Балкарии помощника главаря одной из бандгрупп, силовики ликвидировали тайник, в котором хранилось большое количество оружия и боеприпасов. Боевики оборудовали тайник на территории мусульманского кладбища в центре села Атажукино Баксанского района республики.

"Задержанный местный житель с мая 2011 года он оказывал активную пособническую помощь бандподполью, действующему на территории республики, и отвечал за обеспечение безопасного проживания боевиков, их скрытное передвижение и размещение тайников с оружием на территории Баксанского района", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение Национального антитеррористического комитета. По данным НАК, задержанный помогал ликвидированному в 2011 году главарю одной из бандгрупп Хусинову.

Как сообщили в пресс-службе комитета, основываясь на показаниях задержанного в центре села Атажукино на территории мусульманского кладбища обнаружен схрон, из которого изъято три автомата АКМ-74 с магазинами, большое количество боеприпасов, разгрузочный жилет.
XS
SM
MD
LG