Accessibility links

Саакашвили призвал правительство не разрушать современные здания


Президент Грузии, выступая на проходящей в Тбилиси выставке "Дни голландских архитекторов в Грузии", призвал новое правительство страны "не разрушать современные здания, которые были построены при прежних властях".

"Когда было решено провести эту выставку, в Грузии много строилось. Накануне правительство еще раз объявило о программе масштабного разрушения. В современную эпоху единственный пример политического разрушения - в Афганистане, со стороны талибов. Не думаю, что в 21-м веке грузинское правительство решит опозориться перед всем миром "талибанизацией" и разрушением новых современных зданий", - заявил Михаил Саакашвили.

По словам президента, последние восемь лет в стране была эпоха строительства. "Разрушить назло нам то, что мы строили, будет большой ошибкой, и повлечет для народа Грузии катастрофические результаты", - сказал президент, передает "Новости-Грузия".

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили накануне назвал "ужасным" строящее здание на территории столичного парка Рике и посоветовал приостановить строительство и пересмотреть его проект. Иванишвили также заявил, что мэрия Тбилиси не имеет права тратить деньги на подобные проекты, когда в городе множество аварийных домов.
XS
SM
MD
LG