Accessibility links

"Интер РАО" подтверждает, что наняла консалтинговую компанию в Грузии


Российская энергетическая компания "Интер РАО", подтвердила, что нанимала в Грузии консалтинговую компанию для консультаций в местных сферах энергетики и налогообложения, сообщает агентство РИА Новости.

"Мы действительно наняли консалтинговую компанию для того, чтобы она провела оценку системы тарифообразования и системы налогообложения в Грузии, а также для проработки вопроса консолидации управления всеми грузинскими активами группы Интер РАО. Консалтинговая компания анализировала ситуацию по всем нашим грузинским активам для того, чтобы мы могли получить четкое видение перспективы в этих сферах. Конечной целью данной работы является снижение тарифов в Грузии. Мы наняли консалтинговую компанию, которая эффективно работала с профильными грузинскими министерствами", - сказал представитель "Интер РАО".

По его словам, компания-консультант была нанята в августе. "Наняли ее на полгода и через полгода она должна завершить анализ. На основании чего мы планировали заключить соглашение с налоговой службой Грузии", - добавил представитель российской компании.

Гендиректор "Теласи" Деви Канделаки, которая является дочерней компанией "Интер РАО", и еще несколько крупных бизнесменов и бывших высокопоставленных руководителей были задержаны накануне после допроса в следственной службе Министерства финансов. По данным службы, они обвиняются в соучастии в перечислении миллиона долларов фиктивной компании, якобы за осуществление ею консультационных услуг энергокомпаниям.
XS
SM
MD
LG