Accessibility links

Мерабишвили назвал "неслыханным" факт задержания экс-госчиновников


Генсекретарь бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили назвал "неслыханным" факт задержания бывших госчиновников, среди которых руководитель телекомпании "Рустави 2", по делу о взятке и фальсификации документов с целью освобождения от налогов предприятий в Грузии, принадлежащих компании "Интер РАО ЕЭС".

"Это - неслыханный факт. Задержание действующего гендиректора свободного СМИ не происходило ни в одной стране мира", - заявил Мерабишвили на пресс-конференции в офисе "Единого нацдвижения". По его словам, задержание бывших чиновников указывает на тот факт, что "нынешняя власть в истерике", так как не справляется с выполнением своих предвыборных обещаний по улучшению положения населения, передает "Новости-Грузия".

В связи с обнародованным материалом прослушивания телефонного разговора Мерабишвили с одним из задержанных экс-премьер заявил, что содержание обнародованной телефонной беседы противоречит версии следствия. "Опубликованная запись полностью противоречит версии следствия", - сказал Мерабишвили, отметив, что "давно привык к тому, что на серьезные темы не стоит говорить по телефону, после того, как мои телефонные разговоры не один раз были опубликованы спецслужбами России".
XS
SM
MD
LG