Accessibility links

"Матери Беслана" провели акцию памяти погибших в Ньютауне детей


Акция в память убитых 14 декабря в городе Ньютаун штата Коннектикут США детей прошла в спортзале школы города Беслан, ученики и учителя которой в сентябре 2004 года стали заложниками террористов, а 186 детей и 148 взрослых погибли.

Матери погибших в Северной Осетии детей решили поддержать испытавших знакомое им горе родителей из другой страны. Выразить солидарность родным расстрелянных малышей и педагогов собрались представители комитета "Матери Беслана", жители Правобережного района и республики, передает информационный портал "15-й регион".

Активистка комитета "Матери Беслана", созданного после теракта в Беслане, Анета Гадиева, зачитала обращение к матерям погибших в Ньютауне детей. "Сюда пришли люди, которые чувствуют то же самое, что и мы", - сказала женщина.

В обращении говорится, что разум родителей погибших детей еще долго не сможет осознать и принять случившееся, но необходимо жить дальше. "Матери Беслана" заявили, что оставшиеся у них дети, ответственность перед родными, заставили их найти в себе силы жить дальше, и у них появилась потребность помогать тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, делать что-то хорошее в память о своих ушедших детях.
XS
SM
MD
LG