Accessibility links

"Путь Кадырова" закрыли после вопроса Путину


Администрация Итум-Калинского района оперативно закрыла учрежденную ею газету "Путь Кадырова" после вопроса корреспондентки издания на сегодняшней большой пресс-конференции Путина в Москве, сообщает "Вестник Кавказа".

Корреспондентка издания на пресс-конференции президента России спрашивала о сокращении формата вещания радиостанции "Кавказ", на что президент пообещал "поговорить с коллегами" и "попробовать что-то изменить в лучшую сторону и увеличить финансирование".

Название газеты вызвало бурную реакцию у журналистов в зале, где проходила пресс-конференция президента, на что сам Путин сделал замечание, посчитав неуместной реакцию журналистов и призвав с уважением относиться и к коллегам, и к памяти Ахмата Кадырова, который, по словам Путина, погиб за интересы своего народа и России.

Газета "Путь Кадырова" была названа в честь первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, однако в семье первого президента республики не были в курсе такого наименования районного печатного органа. "Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, чтобы именем Кадырова назвали газету. Иначе это неэтично", - заявил глава республики Рамзан Кадыров.
XS
SM
MD
LG