Accessibility links

Саакашвили считает идеи Иванишвили глупыми


Президент Грузии Михаил Саакашвили резко отреагировал на заявления премьер-министра страны Бидзины Иванишвили, поставившего под сомнение целесообразность строительства железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс, которая должна связать Азербайджан, Грузию и Турцию.

Глава государства категорически потребовал от правительства и лично премьер-министра начать серьезные общественные рассмотрения и не принимать никаких решений по возможному приостановлению строительства железнодорожной дороги.

Президент Грузии Михаил Саакашвили видит в заявлениях премьера угрозу для развития евроинтеграционного курса страны. "Эти глупые инициативы серьезно угрожают нашей государственности", - цитирует президента "Грузия онлайн".

Бидзина Иванишвили накануне официального визита в Азербайджан, который намечен на 26 декабря, заявил, что железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, строительство которой идет полным ходом на территории Грузии и Турции, на каком-то этапе может быть невыгодно Грузии. В интервью газете "Резонанси" Иванишвили сказал, что "строительство железной дороги порождает ряд вопросов".
XS
SM
MD
LG