Accessibility links

Группа "Интер РАО ЕЭС" распространила заявление


Группа "Интер РАО ЕЭС" выражает недоумение в связи с прозвучавшими в адрес компании обвинениями в даче взятки высокопоставленным чиновникам Грузии. Об этом говорится в заявлении, распространенном на официальной веб-странице компании.

Группа заявляет, что прокуратура Грузии не увидела разницы между процедурами предварительного налогового регулирования, и непосредственно налоговым соглашением, которое может быть подписано с предприятиями группы только в 2013 году, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

Все процедуры являются публичными, предусмотрены законодательством Грузии и основаны на оферте налогоплательщика, в связи с чем предложение о подписании налоговых соглашений поступило от компании. Их целью являлось долгосрочное определение тарифов и их возможное снижение для конечных потребителей, в том числе для населения.

Заявление прокуратуры о "прощении" якобы десятков миллионов лари налогов в компании считают надуманным, поскольку на момент заключения оспариваемого прокуратурой консалтингового договора решения налоговых органов о доначислении налогов не существовало. "Интер РАО ЕЭС" также заявляет, что в существующих условиях урегулирование налоговых вопросов является необходимым условием пересмотра тарифов.
XS
SM
MD
LG