Accessibility links

Водители "маршруток" в Нальчике протестовали против ГЛОНАСС


В Нальчике водители "маршруток" провели накануне несанкционированную акцию протеста против обязательного оснащения транспортных средств системой ГЛОНАСС за свой счет. Как сообщает МВД по Кабардино-Балкарии, около 15 ее участников были задержаны.

"Около 120 водителей маршрутных такси, не согласных с требованиями технического регламента об оснащении транспортных средств, которые используются для перевозки пассажиров, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, собрались на углу улиц Осетинская и Мальбахова в Нальчике", - говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости. По словам участников протеста, установка аппаратуры ГЛОНАСС стоит несколько десятков тысяч рублей, и у многих таких средств попросту нет.

В МВД по КБР сообщили, что собравшиеся были предупреждены о недопустимости нарушения установленного порядка проведения публичного мероприятия в соответствии с федеральным законодательством. Однако около 15 участников акции, не подчинившиеся законным требованиям сотрудников полиции, были доставлены в УВД Нальчика. Решается вопрос о привлечении их к установленной законом ответственности.
XS
SM
MD
LG