Accessibility links

Президент Грузии и премьер-министр поздравили католиков с Рождеством


Президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил всех католиков Грузии с Рождеством. Поздравительное заявление он разместил на своей странице в Facebook. "Сегодня очень важный день для католиков всего мира - желаю счастья и радости, чтобы ваши семьи всегда были в благоденствии", - подчеркнул глава государства.

Саакашвили отметил особую роль католиков в истории Грузии. "В течение многих веков католики вносили свою лепту в создание духовного и культурного наследия Грузии и сегодня составляют значительную часть нашего общества. Грузия является родиной людей разных религиозных взглядов и их объединяет одно - любовь к своей стране. Вместе помолимся за развитие и благоденствия нашей страны", - говорится в обращении.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в своем поздравлении в связи с Рождеством Христовым отмечает, что "день рождения Господа, день рождения нового мира – полностью изменил историю человечества, изменил человека, его мышление, уклад жизни, отношение к миру, жизни, ближнему, это дало начало европейской цивилизации". Иванишвили пожелал католикам "праздновать Рождество многие лета в мирной и единой Грузии".
XS
SM
MD
LG