Accessibility links

Ответ мэрии Тбилиси на снижение тарифов: ваучеры на 100 лари


В ответ на сообщение премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили о снижении тарифа на электроэнергию на 3,5 тетри за 1 квт/ч, мэрия Тбилиси известила всех жителей, что в 2013 году каждая проживающая в столице Грузии семья получит так называемый коммунальный ваучер на 100 лари, сообщает ИА REGNUM.

Ваучер предназначен для всех абонентов и рассчитан на 5 месяцев. Каждый месяц на счет каждого абонента компании "Теласи" будет начисляться по 20 лари, из них 8,45 лари - на покрытие стоимости израсходованной электроэнергии, 8,4 лари - на оплату стоимости уборки мусора и остальная сумма - на оплату тарифа на воду (на одного члена семьи).

Социально незащищенные семьи получат от столичных властей ваучер на 250 лари, из них 100 лари им будет начислено на покрытие коммунальных расходов в зимние месяцы, а остальные 150 лари они дополнительно получат на свои абонентские счета в течение года. Столичные власти также напоминают, что принятое вскоре после парламентских выборов решение о сокращении вдвое тарифа на уборку мусора останется в силе в течение всего зимнего периода.
XS
SM
MD
LG