Accessibility links

В Грузии произошло третье за четыре дня землетрясение


В Грузии в ночь на 26 декабря произошло третье за четвертые сутки землетрясение - как и раньше, его эпицентр находился в Черном море, неподалеку от береговой линии, передает "Новости-Грузия".

В грузинских соцсетях распространяются сообщения, что землетрясение, которое произошло в 02:43, было магнитудой 5,5 и его эпицентр был расположен в около 35 км от береговой линии Грузии. Информацию о землетрясении подтверждает портал Earthquake Hazards Program, отмечая, что магнитуда была 5,3. Получить официальный комментарий грузинских сейсмологов пока не удается.

Первое землетрясение произошло в воскресенье 23 декабря магнитудой 5,9. Его эпицентр располагался в 46 км от побережья Черного моря. Подземные толчки ощущались в западной части Грузии, в столице, а также в российских приморских городах Сочи, Адлер, Дагомыс, Геленджик. В результате землетрясения в Грузии были повреждены несколько домов.

Второе землетрясение, магнитудой 3,2, произошло в Черном море в понедельник 24 декабря в 33 км от береговой линии Грузии. Этому предшествовали слабые подземные толчки, около десяти, в ночь на 24 декабря.
XS
SM
MD
LG