Accessibility links

За сутки через Рокский тоннель проехало 757 автомашин


За минувшие сутки через международный автомобильный пункт пропуска «Нижний Зарамаг» Северо-осетинской таможни проследовало в обоих направлениях 757 автотранспортных средств, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского таможенного управления ФТС России.

Из самопровозглашенной республики Южная Осетия через таможенный пост Верхний Рук (Дзауский район) у Южного портала Рокского тоннеля на территорию Российской Федерации въехало 384 единицы транспорта. В том числе 297 легковых и 84 грузовых автомобилей, а также три автобуса рейса Цхинвали-Владикавказ.

Из России в РЮО через "Нижний Зарамаг" и далее к Северному порталу Рокского тоннеля выехало 373 единиц, в том числе 299 легковых автомашины, 71 грузовик и три рейсовых автобуса.

Как ранее сообщало RSOnews, в понедельник, 24 декабря, из-за опасности схода снежных лавин была закрыта для движения автомашин Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией. В середине дня во вторник движение и на югоосетинском и на российском участках Транскама было возобновлено.
XS
SM
MD
LG